// sportnov.ru / Новости

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области – чемпионы Северо-Запада по плаванию

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области – чемпионы Северо-Запада по плаванию 16.02.2015

На завершившемся в Сыктывкаре Чемпионате и Первенстве Северо-Запада по плаванию спортсмены Центра спортивной подготовки Анна Егорова, Евгений Гальченко, Дарья Шибарова и Ксения Василенок завоевали 29 медалей.

Так в соревнованиях чемпионата Анна Егорова лидировала на дистанциях 100, 200 и 400 м вольным стилем и взяла серебро на дистанции 400 м комплекс.

Евгений Гальченко стал первым на 50 и 100 м вольным стилем, как в чемпионате, так и в первенстве среди юниоров 17-18 лет, бронзовую медаль чемпионата Евгений завоевал на дистанции 200 м вольным стилем.

Дарья Шибарова на 50 м вольным стилем взяла бронзу в чемпионате и серебро в первенстве среди юниорок 15-16 лет. Также в соревнованиях первенства Дарья лидировала на 100 и 200 м вольным стилем, показала второй результат в 50 м на спине и третий – в 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

Ксения Василенок стала дважды серебряной призеркой чемпионата на дистанциях 50 м баттерфляй и 50 м вольный стиль, и дважды взяла бронзу чемпионата в 50 м и 100 м на спине. В первенстве на этих же четырех дистанциях Дарья лидировала, а также завоевала 1 место в 200 м на спине, серебро на 200 м комплекс и бронзу на 400 м комплекс.

Кроме того, наши девушки стали призерками двух эстафет чемпионата: серебро на дистанции 4х100 м и бронза на 4х200 м вольным стилем.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Елену Иванову (СДЮСШОР №1).

Чемпионка СЗФО Анна Егорова и бронзовый призер Дарья Шибарова

Чемпион СЗФО Евгений Гальченко


Возврат к списку


Материалы по теме:

#МыВместе АВЦ Адаптивный спорт АИС «Молодежь России» академическая гребля активное долголетие акции антидопинг антинаркотическая профилактика бадминтон Баскетбол баскетбол благоустройство Большая Валдайская Тропа будь в спорте Валдай вебинары Великая Победа велопробег велоспорт велоспорт-трек военно-патриотические клубы вожатый волейбол Волонтерство волонтеры Волонтеры Победы вольная борьба ворошиловский стрелок время возможностей всестилевое каратэ встреча газпром детям городская среда горячая линия грантовая поддержка гранты Гребля на байдарках гребной спорт грэпплинг ГТО Дартс день физкультурника День ходьбы детский спорт Джиу-джитсу диалог на равных Добровольчество добровольчество допризывная подготовка ЗаБег зимнее плавание интеллектуальные игры кануполо киберспорт Киокусинкай компьютерный спорт конкурс конный спорт коронавирус Красный Крест креативные индустрии кросс нации культура легкая атлетика лыжероллеры Лыжные гонки молодежная политика мотоспорт национальные проекты новгородская область олимпийское движение патриотическое воспитание Пауэрлифтинг перепись населения плавание поехали поисковые отряды приоритетный проект проектная деятельность противодействие коррупции пьедестал почета РДШ Регби Регион добрых дел ресурсный центр Роскультцентр Росмолодежь Роспатриотцентр Россия - страна возможностей РСО с юбилеем самбо софийский десант социальная активность спорт норма жизни Спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивное ориентирование спортивные выходные страницы истории студенты студенческие отряды студенческий спорт тайский бокс творческая молодежь Тхэквондо Тяжелая атлетика тяжелая атлетика Универсальный бой Фигурное катание форум Футбол фэйр плэй хоккей час земли шахматы школьные добровольческие отряды экологическое волонтерство