// sportnov.ru / Новости

Новгородские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО

Новгородские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО 05.02.2016

На завершившемся накануне в Сыктывкаре чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 завоевали 13 медалей чемпионата и 12 раз вошли в тройку лидеров в зачете первенства.

Как прокомментировала тренер спортсменов Елена Иванова, по результатам зональных соревнований на чемпионат России предварительно отобрались Евгений Гальченко и Ксения Василёнок. Также в рейтинг спортсменов войдут результаты выступлений в ряде соревнований, которые пройдут до 9 марта. Поэтому мы будем ещё выступать на этапе Кубка России в Обнинске 5-6 марта, дублировать, чтобы отобраться на главный старт страны. В марте будут «добираться» Дарья Шибарова, Георгий Гальченко, Полина Щанова и Полина Рыжова.

Чемпионат России пройдет с 16 по 23 апреля в Москве.

Результаты выступлений спортсменов Новгородской области на чемпионате и первенстве СЗФО:

Чемпионат:

Гальченко Георгий -1 место – 200 м в/с

Гальченко Евгений - 1 место – 100 м в/с, 3 место - 50 м в/с

Василенок Ксения - 2 место – 200 м н/с, 2 место - 100м н/с; 2 место -50м бат. 2 место - 50 м – в/с, 2 место - 50 м н/с

Шибарова Дарья - 3 место – 100 м в/с

Эстафета 4х200 м в/с - 3 место (Шибарова Дарья, Рыжова Полина, Щанова Полина, Василенок Ксения.)

Эстафета 4х100 м в/с - 3 место (Шибарова Дарья, Фёдорова Елизавета, Рыжова Полина, Василёнок Ксения)

Эстафета 4х100 м в/с - 3 место (Гальченко Евгений, Гальченко Георгий, Назаров Илья, Антонов Андрей)

Эстафета 4х100 м комбинированная - 2 место (Василенок Ксения, Николаева Надежда, Шибарова Дарья, Рыжова Полина)

Первенство:

Гальченко Евгений - 1 место 200м в/с, 1 место 100 м в/с, 2 место 50 м в/с

Василенок Ксения - 1 место 200м н/с, 1 место 50м н/с, 1 место 100м н/с, 1 место 50м бат., 1 место 50 м в/с

Рыжова Полина – 2 место 100 м в/с, 3 место 200 м в/с, 3 место 50 м в/с

Федорова Елизавета - 2 место 200 м комплекс


Возврат к списку


Материалы по теме:

#МыВместе АВЦ Адаптивный спорт АИС «Молодежь России» академическая гребля активное долголетие акции антидопинг антинаркотическая профилактика бадминтон Баскетбол баскетбол благоустройство Большая Валдайская Тропа будь в спорте Валдай вебинары Великая Победа велопробег велоспорт велоспорт-трек военно-патриотические клубы вожатый волейбол Волонтерство волонтеры Волонтеры Победы вольная борьба ворошиловский стрелок время возможностей всестилевое каратэ встреча газпром детям городская среда горячая линия грантовая поддержка гранты Гребля на байдарках гребной спорт грэпплинг ГТО Дартс день физкультурника День ходьбы детский спорт Джиу-джитсу диалог на равных Добровольчество добровольчество допризывная подготовка ЗаБег зимнее плавание интеллектуальные игры кануполо киберспорт Киокусинкай компьютерный спорт конкурс конный спорт коронавирус Красный Крест креативные индустрии кросс нации культура легкая атлетика лыжероллеры Лыжные гонки молодежная политика мотоспорт национальные проекты новгородская область олимпийское движение патриотическое воспитание Пауэрлифтинг перепись населения плавание поехали поисковые отряды приоритетный проект проектная деятельность противодействие коррупции пьедестал почета РДШ Регби Регион добрых дел ресурсный центр Роскультцентр Росмолодежь Роспатриотцентр Россия - страна возможностей РСО с юбилеем самбо софийский десант социальная активность спорт норма жизни Спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивное ориентирование спортивные выходные страницы истории студенты студенческие отряды студенческий спорт тайский бокс творческая молодежь Тхэквондо Тяжелая атлетика тяжелая атлетика Универсальный бой Фигурное катание форум Футбол фэйр плэй хоккей час земли шахматы школьные добровольческие отряды экологическое волонтерство