// sportnov.ru / Новости / Спорткомитет

Новости

RSS

29.03.2012 Ориентировщики Новгородской области продолжают лидировать на дистанциях Кубка России по спортивному ориентированию бегом
28 марта в Геленджике состоялись соревнования на классической дистанции. Татьяна Рябкина стала обладательницей Кубка России, Ольга Глебова - серебряным призером. Екатерина Попович заняла десятое место.
У мужчин результаты также очень сильные, при этом нужно учесть, что количество участников в мужской группе почти в два раза больше, чем в женской. Валентин Новиков занял второе место, всего 13 секунд уступив своему младшему брату Леониду, выступающему за Белгородскую область. Андрей Храмов стал бронзовым призером, Сергей Детков - восьмой, Иван Никитин - тридцатый из 80 участников. Все наши ориентировщики, кроме Глебовой - спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области.
29 марта состоятся соревнования в кроссе, затем один день отдыха.

29.03.2012 Спортсмен Центра спортивной подготовки Павел Гуслистов занял 1 место на "Сочинской регате"
Спортсмен Центра спортивной подготовки Павел Гуслистов занял 1 место на традиционных всероссийских соревнованиях "Сочинская регата" по парусному спорту в классе "Лазер-радиал". Это сообщение мы только что получили с соревнований от его тренера, Юрия Воробьева.

29.03.2012 Обладатели Кубка России по спортивному ориентированию на длинных дистанциях - спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области
Сегодня в Геленджике прошли соревнования Кубка России по спортивному ориентированию бегом в кроссе.  Победителем,  с результатом 1 час. 33 мин. 35 сек. стал наш Андрей Храмов, всего на 24 сек. от него отстал Валентин Новиков, также выступающий за Новгородскую область.  Отставание ничтожное для дистанции, где последний из пятидесяти восьми успешно преодолевших ее спортсменов имеет результат 3 часа 5 мин. 25 сек. У Сергея Деткова 13 место. Иван Никитин сегодня, к сожалению, оказался среди шестнадцати спортсменов, с дистанцией не справившихся.
Татьяна Рябкина также подтвердила свою позицию лидера среди женщин и стала обладательницей Кубка России. Улучшила результаты Екатерина Попович - шестое место с отставанием от победительницы около семи минут. Ольга Глебова сегодня на двадцать пятом месте.

28.03.2012 Юные дартсмены Окуловского района успешно выступили на Первенстве России
С 15 по 22 марта в Екатеринбурге проходило первенство России по дартсу. За  Новгородскую область выступали молодые спортсмены Окуловского района, воспитанники тренера Светланы Сидоровой. В парном разряде Илья Волохин  и его родной брат Кирилл заняли третье место среди юношей. Дебютантка первенства Ксения Корнева  так же стала бронзовым призером в одиночном разряде среди девушек.

26.03.2012 Спортсмен Центра спортивной подготовки Вадим Андреев уверенно выступил на Первенстве России по лыжным гонкам
В Ижевске завтра завершается первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.  По итогам индивидуальной гонки на 10 километров свободным стилем  результат спортсмена Центра спортивной подготовки Новгородской области Вадима Андреева - 13 место из 130 участников.
В индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров Вадим занял 31-е место

26.03.2012 Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области выиграли Кубок России в спринте
25 марта в городе-курорте Геленджик завершен финал Кубка России по спортивному ориентированию в спринте. Победителями финала и у мужчин и у женщин стали представители Новгородской области, спортсмены Центра спортивной подготовки Андрей Храмов и Татьяна Рябкина. Причем обе победы очень убедительные. Отрыв от ближайшего (и весьма сильного) соперника составляет и у Андрея и у Татьяны более, чем зо секунд. Для спринта это - огромное преимущество.
Сергей Детков и Иван Никитин, также представители ЦСП, заняли в мужском финале спринта шестое и десятое место соответственно

26.03.2012 Кристина Горюнова выступила на Чемпионате России по спортивной гимнастике в составе команды СЗФО
Чемпионат России по спортивной гимнастике завершился в Пензе 25 марта. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, гимнастка Кристина Горюнова, к радости земляков недавно вернувшаяся на соревновательный помост, принимала в нем участие в составе команды СЗФО. Она заняла на этих соревнованиях 3 место в упражнении на бревне, 6 место (брусья), 6 место (многоборье). Команда СЗФО стала третьей в командном первенстве.

26.03.2012 Итог выступления команды Новгородской области на Чемпионате России - три медали
С 16 по 18 марта в Перми прошёл  Чемпионат России по дартсу.
Итог выступления команды Новгородской области - три медали.
Александр  Орешкин сумел выиграть бронзовую медаль чемпионата России. Великолепную игру показал Виктор Кадегров , который только в финале не смог победить мастера спорта международного класса Льва Кузьмичёва (Московская область) и стал серебряным призером чемпионата. В парном разряде: Илья Волохин и Николай Волохин – 9 место, а пара Александр Орешкин и Виктор Кадегров завоевали бронзовые медали.

26.03.2012 Команда НовГУ заняла I место в СЗФО на V Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола
24 марта мужская команда НовГУ одержала победу над ИНЖЭКОНом из Череповца и заняла I место в СЗФО на V Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола.
Игра складывалась напряжённо с первой минуты до финального свистка, о чем говорит счёт 54-52 (14-15; 12-11; 14-13;14-13).
Приз лучшего игрока финального матча от АСБ по СЗФО, получил игрок НовГУ - Неманов Максим.
В начале апреля нашим студентам предстоят игры с победителем дивизиона из Санкт-Петербурга за путёвку в финал АСБ России 2012.

16.03.2012 Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области подвела итоги Кубка области зимнего сезона 2011-2012
Соревнования на Кубок области проводились в 7 этапов и включили в себя 14 гонок. Как и в прошлом сезоне, организацию и проведение двух этапов взяли на себя Окуловский и Пестовский районы, по одному этапу провели Великий Новгород, Валдай и Марёво. Суммарное число участников соревнований всех этапов составило 857 человек, что на 23 меньше чем в прошлом сезоне. Самыми массовыми стали соревнования – Чемпионат и Первенство Великого Новгорода (224 участника) и Первенство Новгородской области в г. Окуловка (125 участников)
В соревнованиях Кубка в общей сложности приняло участие 306 спортсменов, что на 4 человека больше, чем годом раньше

Новости 6081 - 6090 из 6091
Начало | Пред. | 606 607 608 609 610 | След. | Конец
#МыВместе Адаптивный спорт активное долголетие антидопинг антинаркотическая профилактика Баскетбол баскетбол велоспорт велоспорт-трек волейбол всестилевое каратэ газпром детям горячая линия грантовая поддержка Гребля на байдарках гребной спорт ГТО Дартс день зимних видов спорта день молодежи день физкультурника День ходьбы детский спорт Джиу-джитсу Добровольчество ЗаБег зарядка с чемпионом йога кануполо КАРДО Киокусинкай коронавирус кросс нации легкая атлетика лыжероллеры Лыжные гонки молодежная политика мотоспорт награды налоговый вычет общественный совет окуловский полумарафон олимпийское движение опрос патриотизм патриотическое воспитание Пауэрлифтинг перепись населения плавание поисковые отряды противодействие коррупции пьедестал почета Регион добрых дел Российская студенческая весна с юбилеем самбо сельские игры социальная активность спартакиада спорт норма жизни Спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная борьба спортивная гимнастика спортивное ориентирование стань чемпионом страницы истории студенческий спорт тайский бокс Триатлон Тхэквондо Тяжелая атлетика умные площадки Универсальный бой Фигурное катание форсайт Футбол фэйр плэй хоккей шахматы экологическое волонтерство юбилей